1. Прыгун совершил тройной прыжок. Первым прыжком он преодолел 6 м, что составило 40% всего

тройного прыжка. Вторым прыжком он преодолел расстояние в 1,5 раза меньше, чем при первом прыжке. Сколько метров составил третий прыжок? (((((((((((((((((((ДАМ 156 БАЛЛОВ!! НЕ ВРУ))))))))))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Если 6м-40%
х-100%

6×100÷40=15 м это весь прыжок

2 прыжок- 6÷1.5=4 м

3 прыжок- 15-6-4=5м