у меня в учебнике такая задача: в зоопарке 56 птиц. Седьмую часть всех птиц составляют пеликаны.

Кроме них, есть 12 фламинго, а остальные птицы - лебеди. Сколько лебедей в зоопарке? Варя 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1)  56:7 = 8 (пт) - пеликаны
2)  8+12 = 20 (пт  ) - пеликаны и фламинго
3) 56-20=36(лт) -  лебедей