Периметр одного квадрата 36 см, периметр другого квадрата 28 см. На сколько квадратных сантиметров

площадь первого квадрата больше, чем площадь второго квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

36:4=9 см-сторона первого квадрата
9*9=81 кв.см.-площадь первого квадрата
28:4=7 см-сторона второго квадрата
7*7=49 кв.см.-площадь второго квадрата
81-49=32 кв.см.
Ответ: площадь первого квадрата на 32 кв.см. больше площади второго квадрата