если расфасовать на складе полученную крупу в пакеты по 500 г, то заполнены будут 32 пакета, и 400

г крупы останутся неупакованными. сколько потребуется пакетов, в которые помещается по 400 г круппы, чтобы расфасовать всю крупу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бургомистров Даниил.

1)32*500+400=16000+400=16400(грамм)-крупы всего понадобится.
2)16400 : 400=41(пакетов)- потребуется ,в которые помещается по 400 г крупы,чтобы расфасовать всю крупу.

Ответ: 41 пакет 

Отвечает Варламова Дарья.

500*32+400=16400 г крупы всего;

16400/400=41 пакет понадобится, чтбы расфасовать крупу по 400 г;

Ответ: 41 пакет.