найдите число если а ) 1 процент этого числа равен 1; 6; 0,7; 1.8; б) 10 процентов этого числа

равны 0.3; 1; 15; 2,4. в) 25 процентов этого числа равны 2; 10; 25; 0,5; 1,2 Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Рашид.
1) 1*100=100 ; 6*100=600; 0,7*100=70; 1,8 *100=180
2) 0,3 *10= 3; 1*10=10; 15*10=150; 2,4 *10= 24.
3) 2* 0,25=2*1/4=2*25%:100%=1/2= 0,5; 10*0,25=2,5; 25*0,25=6,25; 0,5*0,25=0,125; 1,2 * 0,25= 0,300=0,3.
пожалуйста :)