Периметр прямоугольника 40 см, а сумма длин трёх его сторон равна 28 см. Чему равна площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Палій Софія.
1) 40-28=12 см одна из сторон прямоугольника
2) 12*2=24 см сумма двух противоположных сторон
3) 40-24=16 см удвоенная сумма сторон
4) 16:2=8 см вторая сторона прямоугольника
5) 8*12=96 см² -площадь прямоугольника

Ответ площадь 96 см²