3×x+50=77, 100-24÷ c=92, 3×x=92-68


Ответы на вопрос

Отвечает Крехов Степан.
3*х+50=77
3*х=77-50
3*х=27
х=27:3
х=9
------------------
3*9+50=77
77=77


100-24:с=92
24:с=100-92
24:с=8
с=24:8
с=3
------------------
100-24:3=92
92=92


3*х=92-68
3*х=24
х=24:3
х=8
-----------------
3*8=92-68
24=24.
Отвечает Безнощенко Захар.
3*х+50=77
3*х=77-50
3*х=27
х=27:3
х=9
Проверка
3*9+50=77
1)3*9=27
2)27+50=77

100-24:с=92
24:с=100-92
24:с=8
с=24:8
с=3
Проверка
100-24:3=92
1)24:3=8
2)100-8=92

3*х=92-68
3*х=24
х=24:3
х=8
Проверка
3*8=92-68
3*8=24
92-68=24
24=24