бабушка испекла 30пирожков пирожков с мясом и капустой сколько было пирожков с капустой если их на

2 пирожками больше чем с мясом?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.
30-2=28; 28-2=14(с мясом);  
!4+2=16(с капустой)
Надеюсь что чем-то помогла!

Отвечает Кузьмин Андрей.
Х-пирожки с мясом
х+2 - пирожки с капустой
х+х+2=30
2х=30-2
2х=28
х=14 с мясом
14+2=16 с капустой