15 баллов Пожалуйста помогите! Задача : На итоговом уроке "проценты" ученики повторяли основное и

правила 18 минут урока. А остальное время делали самостоятельную. Сколько процентов урока заняло повторение?весь урок - 45 мин.повторение - 18 мин.45:18 = Как умножить? ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

 \frac{2}{5}  \times 100 =  \frac{2}{5}  \times  \frac{100}{1}  =  \frac{2 \times 100}{5 \times 1}  =  \frac{2 \times 20}{1}  = 40

Надо было 100 перевести в дробь :

 \frac{100}{1}

и 100 разделить на 5 при этом от 100 останется 20 , а от 5 останется 1.

Отвечает Главатских Дмитрий.

Мне проще решить задачу так:

1) 45 мин. :100%= 0,45мин составляет 1% урока

2) 18: 0,45=40% урока заняло повторение

Ответ: 40% урока заняло повторение

Относительно же того, как умножить \frac{2}{5} на 100, то

\frac{2}{5} *100=\frac{2}{5}*\frac{100}{1} = 2*20 (поскольку 100 и 5 сокращаем на 5) =40