в урне шары c номерами от 1 до 40 найдите вероятность того что номер случайно выбранного шара

делится на 4 но не делится на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Petrashchuk Nadia.
Всего все возможных событий: 40 из них есть те номера шаров которые делятся на 4 но не делятся на 5.

4; 8; 12; 16; 24; 28; 32; 36. - 8 благоприятных

Искомая вероятность:     P = 8/40 = 1/5 = 0.2