Помогите найти производную y=cos(3x^4)


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.
Y=cos(3x4)
Решение:
(cos(3x^4))' = (cos(3x^4))'(3x^4)' = -12x^3 sin(3x^4)
(3x^4)' = 12x^3
Поскольку:
(3x^4)' = 3*4x ^4-1 (x)' = 12x^3
(x)' = 1
Ответ:
-12x^3sin(3x^4)