решить задачу уравнением . после того как из класса вышли 23 учащихся там осталось 5 девочек и 8

мальчиков сколько учащихся было в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Начын.
Х-23=5+8
х-23=13
х=23+13
х=36
---------
36-23=13
13=13