1)Грузовой автомобиль прошёл 280 км за 4 часа, а легковой 300 км за 5 часов. Какой автомобиль ехал

быстрее, если оба двигались равномерно? 2) На рынке покупатель купил у одного продавца 5 кг картофеля за 65 руб, а у другого 10 кг за 120 руб. У какого продавца картофель дороже?

Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.

Ответ:

у первого



Пошаговое объяснение:

1) 65/5=13 рублей стоит 1 кг картофеля у первого продавца

2) 120/10=12 рублей стоит 1 кг картофеля у другого продавца

3) 13-12=на 1 кг у первого продавца дешевле, чем у второго.