Найдите корень уравнения 1) 0,5х+3=0,2х 2) -0,4а-14=0,3а 3) 2х-6целых1/4=3/4x+7целых1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
1) 0,5х+3=0,2х
0,5х-0,2х=-3
0,3х=-3
х=-3:0,3
х=-10
2) -0,4а-14=0,3а
-0,4а-0,3а=14
-0,7а=14
а=14:(-0,7)
а=-20
3)  2х-6целых1/4=3/4x+7целых1/2
2х-3/4х=6целых1/4+7целых1/2
1целая1/4х=13целых3/4
х=13целых3/4:1целую1/4
х=11