конструктор стоит 3500тенге что в 7раз дороже чем мозаика сколько заплатили за конструктор и

мозаику вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Лушанин Данил.
3500÷7=500 тенге
3500+500=4000 тенге
Отвечает Жбанова Ирина.
1) 3500:7=500 (руб.) - мы узнали, сколько заплатили за 1 мозаику.
2) 3500+500=4000 (руб.) - вот мы и узнали, сколько стоят мозаика и конструктор вместе.
3500+3500:7=4000
Ответ: 4000 рублей стоят мозаика и конструктор вместе.

Удачи))