Решите по действиям, пжлст23,4 - ( -5,6 + 10,2) + ( - 13,2 - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.
Так, сначала раскрываем скобки.
- 5,6 + 10,2 = 4,6
- 13,2 - 1 = - 14,2
23,4 - 4,6 = 18,8
18,8 + ( - 14,2) = 4,6 (ответ)
Отвечает Зиннатова Эвелина.
23.4-(-5.6+10.2)+(-13.2-1)=4.6\\\\1)-5.6+10.2=10.2-5.6=4.6\\2)-13.2-1=-14.2\\3)23.4-4.6=18.8\\4)18.8-14.2=4.6