В двух пачках 200 терадей, причем в первой пачке на 48 тетрадей больше чем во втором. Сколько

тетрадей в каждой пачке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Владислав.

Ответ: 16, 32


Пошаговое объяснение:

х-во второй пачке, 2х-в первой

х+2х=48

3х=48

х=48/3=16 тетрадей во второй пачке

16*2=32 тетради в первой пачке