Турист прошел пешком 8 км, и проехал на велосипеде 12 км.Какую часть пути турист прошел пешком?


Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Вадим.
1) 8 + 12 = 20 км - весь путь
2) 8 : 20 = 8/20 = 2/5 пути - турист прошёл пешком (=0,4=40%)