Решите дам 15 баллов 4-5(3х-2) =3х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ: 1 2_

3

Пошаговое объяснение:

4-5(3х-2)=3х+12

-1(3х-2)=3х+12

-3х+2=3х+12

-3х-3х=12-2

6х=10 | :6

х= 10_ = 5_ = 1 _ 2

6 3 3