Закончи предложения:а)если вычитаемое уменьшить на 15,то разность___________


Ответы на вопрос

Отвечает Болюх Максим.
Разность на 15 увеличится, потому что отнимают на 15 меньше. 

например: 30 - 6 = 24, 
а 30 - (6+15) = 30 - 21 = 9 

9 меньше 24 ровно на 15.