Вес новорождённого мышонка составляет 2 г. Какова масса взрослой мыши если масса её 5 мышат

состовляет 1/6 часть массы взрослой мыши ? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Счастливый Данил.
5*2=10г(Масса 5 мышат)
10/(1/6)=60г(Масса взрослой мыши)
Ответ:60 грамм
Отвечает Tumanov Kostya.
5*6=30(мыш) количество равное 1 взрослой мыши
30*2=60г - масса взрослой мыши