Скорость катера по течению реки 45 км/ч, а против течения 39 км/ч. Какова скорость катера в стоячей

воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.
(45-39)=3км/час скорость течения
45-3=42км/час собственная скорость (в стоячей воде)
Отвечает Годилова Диана.
1)(45-39):2=3(км)-скорость течения реки.                                                                   2)45-3=42(км)-скорость катера в стоячей воде.                                                        Ответ:42 км