Задание: Уменьшите а)4ч 48мин в 4 раза б)6ч 56мин в 4 раза в)2ч 55мин в 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.


Пошаговое объяснение:

а) 1 час .12 мин.

б)416 мин:4=104 мин= 1 час.44 мин.

в)( 2*60+55)/5=175/5=35 мин.

Отвечает Оюнов Когелчик.

Ответ:

a) (4*60)+48 делить на 4=240+48 делить на 4=288 дел на 4=72

б)(6*60)+56 дел на 4=360 +56 дел на 4=416 дел на 4 =104

в)( 2*60)+55 дел на 5= 120 + 55 дел на 5 = 175 дел на 5= 35

Пошаговое объяснение: