Автобус и автомобиль выехали одновременно из двух Городов навстречу друг другу. Скорость автомобиля

70 километров в час автобуса 60 км час. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 260 км? Помогите!) буду блогодарна!) Даю...15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.
70+60=130(км)-всего
260:130=2(ч)-время
Ответ:2 часа понадобится