7(х+8)-25=66 помагите пожалуйста!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Оксана.
Раскрываем скобки: 7x+56-25=66
                                    7x+31=66
                                    7x=66-31
                                    7x=35
                                     x=35:7
                                     x=5
Отвечает Ломакин Сергей.
7x+56-25=66
7x=66-56+25
7x=35
x=35/7
x=5