Помогите пожалуйста с заданием по математике .Найди длины сторон прямоугольника периметр которого

равен периметру треугольника со сторонами 3 см,4 см,5 см,если площадь прямоугольника 8 квадратных сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Периметр треугольника = 3 + 4 + 5 = 12 см.

Следовательно, периметр прямоугольника тоже 12 см.

a и b — стороны прямоугольника.

(a + b) * 2 = 12

a + b = 6

Есть два варианта:

a = 2, b = 4

a = 1, b = 5.

1) S = 2 * 4 = 8 см²

2) S = 1 * 5 = 5 см²

Ответ: 8 см² или 5 см².