Решите уравнение(подробно) x:30+x:40=14


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

x/30 + x/40 = 14

Домножим обе части на 120

x/30*120 + x/40*120 = 14*120

4x + 3x = 1680

7х = 1680

х = 1680/7

х = 240

Ответ: 240

Отвечает Помелова Кристина.

Решение внизу на фото