Длинами полуосей гиперболы 9x²-4y²=36 являются числа: а) а=2 b=3 б) a=4 b=9 в) a=9 b=4 г) a=3 b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.
9x²-4y²=36

x²/4-y²/9=1
x²/2²-y²/3²=1

a)a=2;b=3