Пожалуйста помогите решить задачу! В партии из 12 деталей имеется 8 стандартных деталей. Какова

вероятность того, что среди пяти взятых наугад деталей три стандартные?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенчук Алиса.

По гипергеометрическому распределению, искомая вероятность

P(3;12;8;5)=\dfrac{C^3_8\cdot C^2_4}{C^5_{12}}=\dfrac{56\cdot6}{792}=\dfrac{14}{33}