Как решить уравнение 2x+x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
2x+x=6
x+x+x=6
3x=6
x=6/3
x=2
Отвечает Адарчина Варвара.
2x+x=6
3х=6
х=6:3
х=2

ответ: 2.