Помогите помогите с этой задачей справится мотоциклист проехал 160 км со скоростью 80 километров

час какое расстояние может проехать за то же время велосипедист если его скорость составляет одну четвертую скорости мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Радмир.
1/4*80=20 км/ч скорость велосипедиста
160/80=2 часа ехал мотоциклист
20*2=40 км/ч проедет велосипедист