При движении тела по прямой расстояние S( в метрах) до точки отсчёта изменялось по закону: S(t)=

5t+0.5t^2, где t- время в секундах, прошедшее от начала дыижения. Вычислите скорость тела (в м/c) через 2 секунд после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.

Ответ:

7 м/с

Пошаговое объяснение:

S(t)= 5t+0.5t^2

первая производная - скорость

V(t)= 5+t

V(2)= 5+2=7м/с