В 4-х коробках всего 21 карандаш.В 3-х коробках одинаковое количество карандашей,а в четвёртой

коробке-на 1 карандаш больше чем в каждой из 3-х коробок.Сколько карандашей в каждом коробке?3-й класс помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Мария.
3х+х+1=21
4х=21-1
4х=20
х=5 (в одной коробке)
3×5=15 ( в трех коробках)
21-15=6 (в четвёртой коробке)