Скорость 60 км/ч. Единицы измерения писать не надо время 2 ч 2 ч 10 мин 2 ч 30 мин 2 ч 45 мин

расстояние,км

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
Найти надо расстояние? правильно?

S - ? км
v = 60 км/ч
t = 2 ч 10 мин = 2,166 часа
t = 2 ч 30 мин = 2,5 часа
t = 2 ч 45 мин = 2,75 часа

формула S = v * t

S = 60 * 2,166 = 130 км
S = 60 * 2,5 = 150 км
S = 60 * 2,75 = 165 км