продали 3/11 части всего зерна из склада.Найдите прежнее количество зерна если после продажи

осталось 64,8 т зерна.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
8 = 64,8 т
3 = х
Х = 3* 64,8 / 8 = 24,3 т
24,3 + 64,8 = 89,1 т