Уравнение a) -3/4:в-2,6= -8/5 б)(5/6:(-1 1/3):4/5:(-4 11/ /16))= -1/24


Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.
A) -3/4:в-2,6= -8/5
-3/4:b=-1,6+2,6
b=1:(-0,75)
b=-0,75
б)(5/6:(-1 1/3):4/5:(-4 11//16))= -1/24

5/6*(-3/4)*4/5:(-75/16)=-1/24
- 5/8*4/5:(-75/16)=-1/24
-1/2*(-16/75)=1/24
8/75=-1/24
что то неверно нет буквенных выражений, посмотри. верно ли написан пример