Нужно найти x 19x-16=7x-30


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.
19x-7x=-30+16

12x=-14

x=-14:12

x=-7/6

x=-1 1/6
Отвечает Огорельцев Илья.
19х - 16 = 7х - 30
19х - 7х = -30 + 16
12х = -14
х = ( -14 ) : 12
х = -14/12 = -7/6 = - 1 1/6.
Ответ : х = -1 1/6.

Удачи))))