Канистра с бензином весит 16 кг 325 гр, а пустая канистра весит 2 кг 550 г. Сколько литров бензина

в канистре, если 1 литр бензина весит 725 гр?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Виктория.

19 литров, из 16325 гр вычитаем 2550 и делим на 725

Отвечает Котік Саша.

1 кгг-1000г

16 кг325г=16325г

2 кг 550г=2550г

1)16325-2550=13775(г)-бензина в канистре

2)13775/725=19(л)-бензина в канистре (в литрах)

Ответ:19 л бензина в канистре.