3) 2/5 * 6/13 + 1/4 * 6/13 4) 3 3/4 * 2/5 - 3 6/25 * 5/27 5) 3/5 - 3/5 * 2/7 6) 1/7 * 1/8 + 1/7 *

1/6 ДАЮ 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Наташа.

6/13(2/5+1/4)= 6/13(8/20+5/20)=6/13*13/20= 3/10

4) 3 3/4= 15/4

3 6/25= 81/25

15/4*2/5-81/25*5/27= 3/2-3/5= 15/10-6/10=9/10=0,9

5) 3/5-6/35=21/35-6/35=15/35=3/7

6) 1/7(1/8+1/6)=1/7(6/48+8/48)=1/7*14/48=1/7*7/14= 1/14

Пошаговое объяснение:

Общий множитель выносим за скобки .

Приводим к одинаковом знаменателю .

Сокращаем.

Переводим в неправильную дробь.