Как решить дроби 18/7×4/9+15/14


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

\frac{^2\not18}{7}\cdot\frac{4}{\not9_1}+\frac{15}{14}=\frac{8}{7}+\frac{15}{14}=\frac{16}{14}+\frac{15}{14}=\frac{31}{14}=2 \frac{3}{14}