Помогите решить пример: 0.54:1.8+6.8*0.35-0.25= Помогите решить уровнение: 8.7х-4.5х=10.5


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
 0.54:1.8+6.8*0.35-0.25=2.43
1)0.54:1.8=0.3
2)6.8*0.35=2.38
3)0.3+2.38=2.68
4)2.68-0.25=2.43



 8.7х-4.5х=10.5
4.2х=10.5
х=10.5:4.2
х=2.5