ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!! СРОЧНО!!!! 2 cos в квадрате x/2 + корень из 3 * cos x/2 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

2cos^2x/2+корень из 3*cosx/2=0

cosx/2(2cosx/2+корень из 3)=0

Получим 2 уравнение:

cosx/2=0                         2cosx/2+корень из 3=0

x/2=\pi/4+\pik                   cosx/2=корень из 3/2

x=\pi2+2\pik                     x/2=\pi/6+2\pik

                                           x=\pi/2+4\pik

K-принадлежит Z