Выразите в градусной мере величину угла 0,43


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.

Ответ:

24,64°

Пошаговое объяснение:

0,43*\frac{180}{pi}≈24,64

Отвечает Панова Дарья.

Пошаговое объяснение:

π = 3.14 = 180°

0.43 : X = π : 180°

π*X = 180 * 0.43 = 77.4°

X = 77.4 : π = 77.4 : 3.14 = 24.64° - ответ  (24.6372° = 24° 38' 13")