Площадь прямоугольника равна 12см²,а стороны 3х-2 и х+1.Вычислити длину сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
Добрый вечер. Надеюсь, что все понятно.

0 1
Отвечает Канатова Айгерим.

Ответ: (3*х-2)*(х+1)=12⇒3*х²-2*х+3*х-2=12⇒3*х²+х-14=0 Решаем квадратное уравнение, дискриминант D=1+4*3*14=169, корни х1=(-1+13)/6=2; х2=(-1-13)/6=-14/6. Длины сторон: 3*2-2=4 см и 2+1=3 см для положительного корня. Для отрицательного корня одна длина будет отрицательной, что противоречит условию.

Ответ: 4 см и 3 см.

Пошаговое объяснение:


0 1