Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько кг винограда потребуется для получения 54 кг

изюма, если виноград содержит 90% воды, а изюм 5% воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.
1) 100-90=10% - сухого в винограде
2) 100-5=95% - сухого в изюме

54 кг - 100%

 влаги - 5%

54*5:100=2, 7 кг - влага

54-2,7=51,3кг - сухой изюм

кг винограда - 100%

51, 3 кг изюма - 10%

51,3*100:10=513 кг