песок составляет 5/8 части стекла, а известь - 1/3 часть остального. Как часть стекла составляет

известь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

Ответ:

1) 1 - 5/8 = 3/8 - стекло без песка; 2) 3/8 * 1/3 = 1/8 часть стекла составляет известь