Машина сначала ехала 30 мин со скоростью 90 км/ч,а затем 1 ч 30 мин со скоростью 80 км/ч.Какое

расстояние проехала машина?? Решение без 0,5!!!!Срочно,очень срочно!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозько Илона.
1/2*90 + 1 1/2 *80 = 45 + 3/2 *80 = 45+120=165 (км) - расстояние, которое прошла машина