Розв'яжіть рівняння: (99-9у)•8+14=86


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.
(99- 9у)*8+14= 86
(99-9у)*8= 86-14
(99-9у)*8=72
99-9у= 72: 8
99- 9у= 9
9у= 99- 9
9у= 90
у= 90: 9
у= 10