В спортивной секции занимались 12 мальчиков и 7 девочек.потом секцию записались еще 5

человек.сколько детей стало заниматься в секции? КАК МОЖНО СОСТАВИТЬ УСЛОВИЮ?

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

1) 12+7=19(чел)- до новых людей
2)19+5=24(чел.) всего
Ответ: 24 человека

Отвечает Василёнок Антон.

Занимались-12 мальчиков и7 девочек
Записались-5 человек
Стало заниматься ? человек
1) 12+7=19 человек занимаются
2) 19+5=24 человека стали заниматься
Ответ: 24 человека