А) Найдите все несократимые дроби со знаминателем 60, большие 1/3, но меньшие 1/2. Сколько таких

дробей? б) Найдите все несократимые дроби с числителем 60, большие 1/3, но меньшие 1/2. Сколько таких дробей?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.
1/3 = 20/60   
1/2 = 30/60   
значит числитель больше 20 но меньше 30  
23/60, 29/60 - несократимые